menu

14:39
вебинар

Здравствуйте!

Сегодня в 17:00 состоится новый вебинар для учителей на тему “«Кейс-метод» в практике школьного образования”. Приходите, вход свободный, смотреть можно даже без регистрации на сайте.

Ссылка на вебинар: videouroki.net/webinar/  

Вы также можете получить свидетельство об участии в вебинаре (2 часа) и скачать красиво оформленную презентацию для собственных выступлений на педсовете и для своего портфолио.

Свидетельство об участии в вебинаре и презентацию можно получить бесплатно:

  • если у вас есть купон за участие в олимпиадах

  • если у вас есть купон за участие в новогодней распродаже видеоуроков (до 15 января он выдавался за оплату любого комплекта видеоуроков, см. каталог)

Вы также можете получить свидетельство платно за 200 рублей.

=> Участвуйте в вебинаре здесь <=

Участвуя в вебинаре, вы можете задавать вопросы и делиться своим опытом в данной теме в комментариях на сайте. Пожалуйста все организационные вопросы отправляйте в службу поддержки. В комментариях желательно обсуждать только саму тему.

О вебинаре

  Формирование личности современного человека возможно лишь в том случае, если опыт проявления инициативы в решении посильных для конкретного возраста проблем развивать с детских лет. Данное утверждение и определяет актуальность применения метода кейсов в практике школьного образования.

  Метод кейсов  является одним из наиболее «модных». Его необычность заключается в нетрадиционности получения учащимися знаний. Сущность кейс-метода в том, что учащимся предлагают осмыслить и  найти решение для ситуации, имеющей отношения к реальным жизненным проблемам и описание которой отражает какую-либо практическую задачу. Кейс создает проблемную ситуацию на основе фактов из реальной жизни; при этом сама проблема не имеет однозначных решений.

  Актуальность данного метода определяет необходимость владения педагогом знаниями об особенностях ее организации.  В ходе вебинара мы рассмотрим следующие аспекты теории и практики метода кейсов: суть метода, преимущества и недостатки его использования, технологические и методические особенности метода, типологию кейсов и требования, предъявляемые к форме и содержанию кейса.

  Здесь будут предложены практические рекомендации по разработке кейсов, рассмотрена модель деятельности в режиме кейс-метода, подходы в организации образовательной деятельности при использовании метода кейсов.

  Мы также рассмотрим разные варианты «конечного продукта» работы учащихся над кейсом. Логическим завершением вебинара станут рекомендации к разработке  критериев оценки работы учащихся над кейсом.

Участвуйте в вебинаре или смотрите его в записи на странице videouroki.net/webinar/

Спасибо за внимание,
С уважением, Дмитрий Тарасов,

руководитель проекта 

 

Переглядів: 314 | Додав: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: